01.04.2018
Теплом майнинг-фермы ОХОТНО собирается отапливать коровники

1 апреля руководство ОХОТНО объявило о намерении диверсификации бизнеса и оптимизации производственных процессов. Согласно плану уже в течение ближайшего времени в селе Госома Брянской области появится самая большая в регионе промышленная майнинг-ферма. Она станет новым инвестиционным проектом агрохолдинга, специализирующимся на производстве молока, комбикормов, свинины и овощей.

Инвестиции составят порядка 100 млн рублей. Для осуществления настройки и запуска криптофермы будут привлечены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

«Мы знаем, что обращение криптовалют законодательно пока еще никак не регулируется, и сфера, прямо скажем, непрофильная для нашего холдинга. Однако, наблюдая за вполне себе аграрно успешной Белоруссией, чей президент охотно пошел на либерализацию блокчейн-законодательства, мы решили, а почему бы не инвестировать в криптовалюты. Успех, случись он, позволит нам получить дополнительные возможности для развития собственного продуктового бренда», - отметил Эдуард Минин, директор агрохолдинга ОХОТНО.



Скачать
Загрузка плеера
Заказать звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности